Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана "Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт."



страница16/26
Дата08.10.2012
Размер2.13 Mb.
ТипСборник
1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   26

Андрей Михайлович Редькин (15.09.1956 - 14.12.1957).

14.12.1957 - 2.03.1965 ГК СССР по судостроению.

Борис Евстафьевич Бутома (пред. ГК 14.12.1957 - 2.03.1965)(мин. 2.03.1965 - 11.07.1976).

Михаил Васильевич Егоров (19.07.1976 - 10.01.1984).

Игорь Сергеевич Белоусов (10.01.1984 - 12.02.1988).

Игорь Владимирович Коксанов (20.02.1988 - 26.11.1991).

26.11.1991 мин-во упразднено.
13) Наркомат боеприпасов СССР (11.01.1939 - 7.01.1946).

Иван Павлович Сергеев (11.01.1939 - 3.03.1941).

Петр Николаевич Горемыкин (3.03.1941 - 16.02.1942).

Борис Львович Ванников (16.02.1942 - 7.01.1946).

7.01.1946 преобразование в Наркомат с/х машиностроения СССР.
14) Наркомат машиностроения СССР (22.08.1937 - 5.02.1939).

Валерий Иванович Межлаук (22.08. - 22.10.1937)*

Александр Давидович Брускин (22.10.1937 - 16.07.1938)*

Виктор Константинович Львов (7.08.1938 - 5.02.1939).

5.02.1939 раздел на три наркомата.
15) Наркомат среднего машиностроения СССР (1939 - 46).

Иван Алексеевич Лихачев (5.02.1939 - 2.10.1940).

Вячеслав Александрович Малышев (2.10.1940 - 11.09.1941).

Степан Акопович Акопов (12.09.1941 - 17.02.1946).

17.02.1946 преобразование в Наркомат автомобильной пром-ти.
16) Министерство сельскохозяйственного машиностроения СССР (1946 - 53).

Борис Львович Ванников (7.01. - 26.06.1946).

Петр Николаевич Горемыкин (26.06.1946 - 14.03.1951).

Георгий Михайлович Попов (14.03. - 31.12.1951).

Сергей Александрович Степанов (31.12.1951 - 15.03.1953).

15.03.1953 мин-во вошло в Мин-во машиностроения.
17) Министерство автомобильной промышленности СССР (1946 - 91).

17.02. - 15.03.1946 Наркомат автомобильной пром-ти СССР.

23.08.1947 - 15.03.1953 Мин-во автомобильной и тракторной пром-ти.

15.03.1953 - 19.04.1954 Мин-во машиностроения СССР.

19.04.1954 - 23.07.1955 Мин-во автомобильного, тракторного и с/х

машиностроения СССР.

23.07.1955 - 10.05.1957 раздел на Мин-во автомобильной пром-ти

и Мин-во тракторного и с/х машиностроения.

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК автотракторного и с/х машиностроения.

Степан Акопович Акопов (17.02.1946 - 18.04.1950)(мин. маш. 29.06.1953 - 19.04.1954)

(19.04.1954 - 23.07.1955).

Григорий Сергеевич Хламов (18.04.1950 - 15.03.1953)(23.07.1955 - 10.05.1957).

Максим Захарович Сабуров (мин. маш. 15.03. - 29.06.1953).

Александр Михайлович Тарасов (пред. ГК 10.05.1957 - 2.10.1965)

(2.10.1965 - 17.07.1975).

Виктор Николаевич Поляков (17.07.1975 - 18.10.1986).

Николай Андрееевич Пугин (24.10.1986 - 15.11.1991).

15.11.1991 мин-во упразднено.

18) Министерство тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР

(1955 - 57)(1965 - 88).

Николай Иванович Строкин (23.07.1955 - 10.05.1957).

10.05.1957 - 2.10.1965 вошло в ГК автотракторного и с/х маш.

Иван Флегонтович Синицын (2.10.1965 - 10.10.1980).

Александр Александрович Ежевский (10.10.1980 - 19.10.1988).

19.10.1988 объединение с Мин-вом автомобильной пром-ти.
19) Министерство машиностроения для животноводства и кормопроизводства

СССР (1973 - 87).

Константин Никитович Беляк (11.10.1973 - 14.01.1986).

Леонид Иванович Хитрун (14.01.1986 - 18.07.1987).

18.07.1987 объединение с Мин-вом тракторного и с/х машиностроения.
20) Министерство общего машиностроения СССР (1955 - 57)(1965 - 91).

Петр Николаевич Горемыкин (2.04.1955 - 10.05.1957).

10.05.1957 - 2.03.1965 в составе ГК СССР по машиностроению.

Сергей Александрович Афанасьев (2.03.1965 - 8.04.1983).

Олег Дмитриевич Бакланов (8.04.1983 - 25.03.1988).

Виталий Хуссейнович Догужиев (25.03.1988 - 29.06.1989).

Олег Николаевич Шишкин (29.06.1989 - 26.11.1991).

26.11.1991 мин-во упразднено.
21) Министерство среднего машиностроения СССР (1954 - 91).

Вячеслав Александрович Малышев (19.04.1954 - 28.02.1955)(21.01.1956 - 30.04.1957).

Авраамий Павлович Завенягин (28.02.1955 - 21.01.1956).

Михаил Георгиевич Первухин (30.04. - 24.07.1957).

Ефим Павлович Славский (24.07. - 24.12.1957)(пред. ГК 24.12.1957 - 2.03.1965)

(2.03.1965 - 21.11.1986).

24.12.1957 - 2.03.1965 ГК СССР по среднему машиностроению.

Лев Дмитриевич Рябев (21.11.1986 - 30.06.1989).

Виталий Федорович Коновалов (30.06.1989 - 1.04.1991).

1.04.1991 мин-во упразднено.
22) Наркомат минометного вооружения СССР (1939 - 46).

5.02.1939 - 26.1171941 Наркомат общего машиностроения СССР.

Петр Иванович Паршин (5.02.1939 - 15.02.1946).

17.02.1946 преобразование в Наркомат машиностроения.

23) Министерство приборостроения, средств автоматизации и систем

управления СССР (МПСАСУ)(1946 - 91).

17.02.1946 - 15.03.1953 Мин-во (до 15.03.1946 Наркомат) машиностроения

и приборостроения СССР.

15.03.1953 - 19.04.1954 в составе Мин-ва машиностроения.

19.04.1954 - 21.01.1956 Мин-во машиностроения и приборостроения.

21.01.1956 - 10.05.1957 раздел на Мин-во машиностроения и Мин-во

приборостроения, средств автоматизации и систем управления.

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК СССР по машиностроению.

Петр Иванович Паршин (17.02.1946 - 15.03.1953)(19.04.1954 - 21.01.1956).

Николай Николаевич Смеляков (мин. маш. 21.01.1956 - 10.05.1957).

Михаил Авксентьевич Лесечко (мин. приб. 21.01.1956 - 10.05.1957)(пред. ГК

10.05.1957 - 16.04.1963).

Михаил Евгеньевич Раковский (пред. ГК 16.04.1963 - 2.10.1965).

Константин Николаевич Руднев (2.10.1965 - 10.09.1980).

Михаил Сергеевич Шкабардня (10.09.1980 - 30.06.1989).

Олег Георгиевич Анфимов (30.06.1989 - 15.11.1991).

15.11.1991 мин-во упразднено.
24) Министерство химического и нефтяного машиностроения СССР (1965 - 89).

12.11.1964 - 2.10.1965 ГК СССР по химическому и нефтяному машиностроению СССР.

Константин Иванович Брехов (2.10.1965 - 10.01.1986, пред. ГК с 12.11.1964).

Владимир Матвеевич Лукьяненко (10.01.1986 - 30.06.1989).

30.06.1989 объединено с Мин-вом оборонной пром-ти.
25) Министерство машиностроения СССР (1968 - 89).

Вячеслав Васильевич Бахирев (5.02.1968 - 5.06.1987).

Борис Михайлович Белоусов (5.06.1987 - 30.06.1989).

30.06.1989 объединено с Мин-вом оборонной пром-ти.
26) Министерство тяжелого машиностроения СССР (1939 - 91).

5.02.1939 - 15.03.1946 Наркомат тяжелого машиностроения.

Вячеслав Александрович Малышев (5.02.1939 - 17.04.1940).

Александр Илларионович Ефремов (17.04.1940 - 5.06.1941).

Николай Степанович Казаков (6.06.1941 - 15.03.1953)(19.04.1954 - 18.07.1955).

15.03. - 26.06.1953 в составе Мин-ва машиностроения.

26.06.1953 - 19.04.1954 Мин-во транспортного и тяжелого маш.

19.04.1954 - 10.05.1957 Мин-во тяжелого машиностроения СССР.

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК СССР по тяжелому машиностроению.

2.10.1965 - 13.08.1975 Мин-во тяжелого, энергетического и транспортного

машиностроения СССР.

13.08.1975 - 20.07.1987 раздел на Мин-во тяжелого и транспортного маш.

и Мин-во энергетического маш.

20.07.1987 - 1.04.1991 Мин-во тяжелого, транспортного и энергетического

машиностроения СССР.

Иван Исидорович Носенко (мин. транс. и тяж. маш. 26.06.1953 - 19.04.1954).

Константин Дмитриевич Петухов (18.07.1955 - 10.05.1957).

Владимир Федорович Жигалин (пред. ГК 10.05.1957 - 11.04.1963)(2.10.1965 - 8.04.1983).

Алексей Васильевич Топчиев (пред. ГК 11.04.1963 - 30.03.1965).

Виктор Васильевич Кротов (пред. ГК 2.04. - 2.10.1965)(мин. энерг. маш.

13.08.1975 - 8.04.1983).

Сергей Александрович Афанасьев (8.04.1983 - 18.07.1987).

Владимир Макарович Величко (мин. энерг. маш. 8.04.1983 - 20.07.1987)

(20.07.1987 - 1.04.1991).

1.04.1991 мин-во упразднено.
27) Министерство станкостроения СССР (1941 - 91).

5.06.1941 - 15.03.1946 Наркомат станкостроения СССР.

Александр Илларионович Ефремов (5.06.1941 - 8.03.1949).

Александр Иванович Костоусов (8.03.1949 - 15.03.1953)(19.04.1954 - 10.05.1957)

(2.10.1965 - 19.12.1980).

15.03.1953 - 19.04.1954 в составе Мин-ва машиностроения.

19.04.1954 - 10.05.1957 Мин-во станкостроительной и инструментальной пром-ти СССР.

10.05.1957 - 2.10.1965 в составе ГК по машиностроению.

Иван Степанович Силаев (19.12.1980 - 21.02.1981).

Борис Владимирович Бальмонт (21.02.1981 - 14.07.1986).

Николай Александрович Паничев (15.07.1986 - 1.07.1991).

1.07.1991 мин-во упразднено.
28) Наркомат танковой промышленности СССР (1941 - 45).

Вячеслав Александрович Малышев (11.09.1941 - 14.07.1942)(28.06.1943 - 14.10.1945).

Исаак Моисеевич Зальцман (14.07.1942 - 28.06.1943).

14.10.1945 преобразован в Наркомат транспортного маш.
29) Министерство транспортного машиностроения СССР (1945 - 57).

14.10.1945 - 15.03.1946 Наркомат транспортного машиностроения.

Вячеслав Александрович Малышев (14.10.1945 - 29.12.1947).

Иван Исидорович Носенко (29.12.1947 - 10.01.1950).

Юрий Евгеньевич Максарёв (10.01.1950 - 15.03.1953).

15.03.1953 - 19.04.1954 в составе Мин-ва машиностроения.

Сергей Александрович Степанов (19.04.1954 - 6.04.1957).

6.04.1957 мин-во упразднено.
30) Министерство строительного и дорожного машиностроения СССР (1946 - 89).

Константин Михайлович Соколов (17.02.1946 - 2.06.1949).

Семен Яковлевич Фомин (2.06.1949 - 15.03.1953).

15.03.1953 - 19.04.1954 в составе Мин-ва машиностроения.

Ефим Степанович Новоселов (19.04.1954 - 10.05.1957)(пред. ГК 13.03.1963 -

- 2.10.1965)(2.10.1965 - 19.12.1980).

13.03.1963 - 2.10.1965 ГК СССР по строительному и дорожному машиностроению.

Виталий Иванович Чудин (19.12.1980 - 2.08.1985).

Евгений Андреевич Варначёв (2.08.1985 - 29.06.1989).

29.06.1989 мин-во упразднено.
31) Наркомат топливной промышленности СССР (1939).

Лазарь Моиссевич Каганович (24.01. - 31.05.1939).

Михаил Георгиевич Первухин (31.05. - 12.10.1939).

12.10.1939 раздел на наркоматы нефтяной и угольной пром-ти.
32) Министерство угольной промышленности СССР (1939 - 91).

12.10.1939 - 19.01.1946 Наркомат угольной пром-ти.

19.01.1946 - 28.12.1948 раздел на Наркоматы (с 15.03.1946 Мин-ва)

угольной пром-ти западных и восточных районов СССР.

Виталий Васильевич Вахрушев (12710.1939 - 19.01.1946)(вост. районов

19.01.1946 - 13.01.1947).

Дмитрий Григорьевич Оника (зап. районов 19.01.1946 - 17.01.1947)

(вост. районов 17.01.1947 - 28.12.1948).

Александр Федорович Засядько (зап. районов 17.01.1947 - 28.12.1948)

(28.12.1948 - 2.03.1955).

Александр Николаевич Задемидко (2.03.1955 - 10.05.1957)(пред. ГК

10.05.1957 - 8.12.1961).

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК СССР по топливной пром-ти.

Николай Васильевич Мельников (пред. ГК 8.12.1961 - 2.10.1965).

Борис Федорович Братченко (2.10.1965 - 13.12.1985).

Михаил Иванович Щадов (13.12.1985 - 26.11.1991).

26.11.1991 мин-во упразднено.
33) Министерство нефтяной промышленности СССР (1939 - 91).

12.10.1939 - 4.03.1946 Наркомат нефтяной пром-ти СССР.

4.03.1946 - 28.12.1948 раздел на наркоматы (с 15.03.1946 мин-ва)

южных и западных районов и восточных районов СССР.

Лазарь Моисеевич Каганович (12.10.1939 - 2.07.1940).

Иван Корнеевич Седин (3.07.1940 - 30.11.1944).

Николай Константинович Байбаков (30.11.1944 - 4.03.1946)(южн. и зап. районов

4.03.1946 - 28.12.1948)(28.12.1948 - 25.05.1955).

Михаил Андрианович Евсеенко (вост. районов 4.03.1946 - 28.12.1948)

(25.05.1955 - 10.05.1957).

10.05.1957 - 2.10.1965 в составе ГК по топливной пром-ти.

Валентин Дмитриевич Шашин (2.10.1965 - 22.03.1977).

Николай Алексеевич Мальцев (5.04.1977 - 12.02.1985).

Василий Александрович Динков (12.02.1985 - 27.06.1989).

2.08.1989 - 26.11.1991 Мин-во нефтяной и газовой пром-ти.

Леонид Иванович Филимонов (3.08.1989 - 21.06.1991).

Лев Дмитриевич Чурилов (22.06. - 26.11.1991).

26.11.1991 мин-во упразднено.
34) Министерство нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности

СССР (1965 - 89).

Виктор Степанович Федоров (2.10.1965 - 18.10.1985, пред. ГК с 12.11.1964).

Николай Васильевич Лемаев (18.10.1985 - 30.06.1989).

30.06.1989 мин-во упразднено.
35) Министерство газовой промышленности (1965 - 89).

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК СССР по газовой пром-ти.

Алексей Кириллович Кортунов (пред. ГК 10.05.1957 - 2.10.1965)(2.10.1965 - 20.09.1972).

Сабит Атаевич Оруджев (20.11.1972 - 20.04.1981).

Василий Александрович Динков (8.05.1981 - 11.02.1985).

Виктор Степанович Черномырдин (12.02.1985 - 2.08.1989).

2.08.1989 вошло в Мин-во нефтяной и газовой пром-ти.
36) Министерство черной металлургии СССР (1939 - 91).

24.01.1939 - 15.03.1946 Наркомат черной металлургии.

29.07.1948 - 28.12.1950 Мин-во металлургической пром-ти.

15.03.1953 - 8.02.1954 Мин-во металлургической пром-ти.

Федор Александрович Меркулов (24.01.1939 - 17.05.1940).

Иван Федорович (Тевадросович) Тевосян (17.05.1940 - 29.07.1948)(мет. пром.

29.07.1948 - 13.06.1949)(28.12.1950 - 15.03.1953)(мет. пром. 15.03.1953 - 8.02.1954).

Анатолий Николаевич Кузьмин (мет. пром. 13.06.1949 - 28.12.1950)(8.02. - 15.11.1954).

Александр Григорьевич Шереметев (15.11.1954 - 10.05.1957).

10.05.1957 - 2.10.1965 ГК СССР по черной и цветной металлургии.

Петр Фаддеевич Ломако (пред. ГК 10.05.1957 - 8.12.1961).

Всеволод Ефимович Бойко (пред. ГК 8.12.1961 - 2.10.1965).

Иван Павлович Казанец (2.10.1965 - 5.07.1985).

Серафим Васильевич Колпаков (5.07.1985 - 10.04.1991).

30.06.1989 - 26.11.1991 Мин-во металлургии.

Олег Николаевич Сосковец (10.04. - 26.11.1991).

26.11.1991 мин-во упразднено.
37) Министерство цветной металлургии СССР (1939 - 89).

24.01.1939 - 15.03.1946 Наркомат цветной металлургии.

Александр Иванович Самохвалов (24.01.1939 - 9.07.1940).

Петр Фаддеевич Ломако (9.07.1940 - 29.06.1948)(28.12.1950 - 15.03.1953)

(8.02.1954 - 10.05.1957)(2.10.1965 - 31.10.1986).

29.07.1948 - 28.12.1950, 15.03.1953 - 8.02.1954 в составе Мин-ва металлургической

пром-ти.

10.05.1957 - 2.10.1965 в составе ГК по черной и цветной металлургии.

Владимир Александрович Дурасов (31.10.1986 - 30.06.1989).

30.06.1989 вошло в Мин-во металлургии.
38) Наркомат электростанций и электропромышленности СССР (1939 - 40).

Михаил Георгиевич Первухин (26.01.1939 - 17.04.1940).

17.04.1940 раздел на наркоматы электростанций и электропром-ти.
39) Министерство энергетики и электрификации СССР (1940 - 91).

17.04.1940 - 15.03.1953, 17.04.1954 - 31.12.1958 Наркомат (с 15.03.1946 Мин-во)

электростанций СССР.

31.12.1958 - 24.09.1962 Мин-во энергетики и электрификации.

24.09.1962 - 2.10.1965 ГК СССР по энергетике и электрификации.

Андрей Иванович Летков (17.04.1940 - 16.01.1942).
1   ...   12   13   14   15   16   17   18   19   ...   26

Похожие:

Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconПравители государств южных славян (историко-генеалогичекий очерк)
История зарубежных славянских народов является неотъемлемой частью всемирной истории. На протяжении многих столетий эти народы играли...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconСловарь по истории Средних веков (6 класс) Понятия Средние века
Средние века – период всемирной истории (сер. V – сер. XV вв.), который изучает феодальное общество; называется так потому что лежит...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconИгра «Знатоки истории древнего мира» Цель
Цель: проверить знание дат основных событий, выдающихся деятелей всемирной истории,умение показывать на исторической карте местоположение...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconПрограмма по всемирной истории XIX первая половина XX в
Г. А. Космача и «Всемирная история новейшего времени» для 9 класса под редакцией проф. Г. А. Космача. На подготовительных курсах...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconПредпоследняя попытка американского копьеметателя лишила Вадима Василевского долгожданной медали чемпионата мира
В осаке Вадим Василевский так и не смог вмешаться в спор за награды чемпионата мира в секторе для метания копья
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconПеречень организаций и лиц, которым разослан автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора химических наук Ширшина Константина Викторовича
...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconВопросы к экзамену по истории Древнего Востока Введение Некоторые теоретико-методологические проблемы курса
Место истории Древнего Востока во всемирной истории. Зарождение и эволюция понятия «Восток»
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconПрограмма вступительных экзаменов по истории (история россии) Особенности истории России. Киевская Русь Тема История России часть всемирной истории
Особенности становления и развития российской цивилизации. Роль и место России в мировом историческом развитии. Источники по истории...
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconСборника "Обретение мира", Издательство "Андреев и сыновья"
Охватывают все психологические феномены
Сборника Вадима Викторовича Эрлихмана \"Правители Мира. Хронологическо-генеалогические таблицы по всемирной истории в 4 тт.\" iconНазвание Обозначение
При составлении таблицы, шапку таблицы вставить в нужные ячейки таблицы и отформатировать ячейки
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org