Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного



Скачать 32.22 Kb.
Дата26.07.2014
Размер32.22 Kb.
ТипТесты

КОНСПЕКТ

открытого урока в 11Б классе


« Счастливый случай»

урок обобщения – деловая игра по теме: « Производная и первообразная показательной и логарифмической функций»

Цель урока: - обобщить и систематизировать знания по теме;

- провести контроль знаний по теме;

- акцентировать важность изученной темы при

подготовке к выпускным экзаменам

(выпускным экзаменам);

- развивать навыки самостоятельной работы,

контроля и самоконтроля.
Оборудование: кодоскоп, кодопленки;

переносная доска с примерами для поступающих в

в ВУЗы;

тесты для проведения программированного



контроля;

расшифровки тестов;

плакаты;

«билеты» для проведения устного и письменного

экзаменов.

I.Оргмомент.

Вступительное слово учителя (знакомство с планом и целями урока, представление экзаменационной комиссии, условий деловой игры).

Во время урока комиссия подводит итоги, учитывая участие во всех видах работ

II. «Счастливый билет» - для «везунчиков».

- Сдача письменного экзамена по теме.

К доске вызываются 3 ученика, которые по билетам-карточкам решают на доске задания из домашней работы

( 4.189; 4.164; 4.161)

- Сдача устного экзамена.

К доске вызываются по очереди 2 ученика, которые по билетам

отвечают на вопросы о показательной функции и о логарифмической функции, об их свойствах, графиках, о производных и первообразных.

III. Устный счет.

Весь класс отвечает на вопросы по проекции.


  1. Найти производные:

у = е x; у = е2x ; у = 4е –2x ; у = еsin x ; у = е3sinx;

у = 2x; у = 2-3x; у = е3x + 2x;

у = lnx; у = lgx; у = log3 x; у = ln4x; у = log 52x.
2) Найти первообразные:

f(x) = ex ; f(x) = e -x ; f(x) = 5x ; f(x) = 3e3x ; f(x) = 2/x

f(x) = 2/(x=1) ; f(x) = 1/3x ; f(x) = 3 /(3x – 5).
IV. « Найди верный ответ» (программированное задание)

Задание в двух вариантах состоит из 7 заданий (серии А) с четырьмя вариантами ответов. Ваша задача найти верный ответ и выписать соответствующие им буквы по порядку на листы ответов.

V. Проверка выполненного задания (после сдачи ответов комиссии).

РАСШИФРОВКА ОТВЕТОВ.

1 вариант: ФЛЮКСИЯ.

-Что означает это слово?

В исторической справке ( на стр. 160) Исаак Ньютон

называл ПРОИЗВОДНУЮ ФУНКЦИЮ.

2 вариант: ЛАГРАНЖ – французский математик, который ввел

термин « ПРОИЗВОДНАЯ».

VI. Проверка решений на доске, разбор ошибок.

VII. « Экзамен» (задания серии В)

На магнитной доске представлены примеры по темам.

Учащимся предлагаются примеры, решение которых они выполняют на подписанных листочках и сдают комиссии для оценки.

Задания по темам: - производная В - 3(5)

- производная в точке х0 4.158

- уравнение касательной 4.170


  • промежутки возрастания и убывания 4.170

  • точки экстремума 5.97

  • наименьшее значение на отрезке 6.291

  • площадь криволинейной трапеции

  • исследование и построение графика функции.

VIII. Подведение итогов приемной комиссии.

( Итоги можно сопроводить шуткой: «Обсуждая успехи своего ученика, учитель отозвался о нем: « Он очень мало знает, но у него положительная производная».

Все поняли, что хотел сказать учитель: скорость приращения знаний у ученика положительна, а это залог того, что его знания возрастут.

Подумайте: как вы могли бы охарактеризовать три линии роста знаний, изображенных на рисунке?














t
IX. Домашнее задание: подготовиться к контрольной работе;

решить 4.163; 5.100 и одно из предложенных заданий

на переносной доске (для поступающих в ВУЗы)

ЗАДАНИЯ:

Московский Педагогический Государственный Университет



математический факультет:

1) Найти наибольшее значение функции

f(x) = 35 - х – 4 + 6 на отрезке [8; 29] .

2) Найти наибольшее значение функции

f(x) = 54 - х + 6 – 2 на отрезке [- 5; 3] .
физический факультет:

Найти промежутки возрастания и убывания функции

f(x) = x/ lnx


факультет технологии и предпринимательства:

Найти наибольшее и наименьшее значения функци

f(x) = 1/ (x2 – 2x + 3) на отрезке [0;3] .

химический факультет:

Найти производную у = (х – 7) е 7 - х - 13


Оксфорд, университет

Чему равно значение производной функции f(x) = e в точке х0 =

Похожие:

Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconСборник тестов по английскому языку
Тесты предназначены для работы на учебных занятиях, для проведения собеседований по контрольным работам, а также для самостоятельной...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconЗакон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
Российской Федерации (в части установления особенностей проведения государственного контроля в области строительства многоквартирных...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconСборник задач по геометрии для проведения устного экзамена в 9-х и 11-х классах. Пособие для учителя. М.: Просвещение (Учебная литература) 1996-2006 (три переиздания)
Источники: 1) «Материалы для проведения регионального экзамена по геометрии в 9 классах школ г. Москвы» (Московский комитет образования;...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconТесты для программированного контроля знаний студентов по инфекционным болезням
В каждом тесте один или несколько правильных или неправильных ответов из 4-6 вариантов, что упрощает оценку результатов. Вероятность...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconПравила проведения конкурса устной речи Уровень сложности В2 Для проведения конкурса устной речи необходимы: одна большая аудитория для ожидания устной части олимпиады
Они формируют очередь участников и препровождают их – группами по 6 человек – из аудитории для ожидания в аудиторию для подготовки...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconСборник тестов по французскому языку для поэтапного и итогового контроля
Бгуир дневной формы обучения. Пособие содержит материалы для поэтапного и итогового контроля. Комплексный подход в формате тестов...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconТесты по английскому языку по теме «Страноведение». Данное пособие незаменимый помощник учителей и учащихся 9-11 классов для контроля знаний и обучения предмету, эффективное средство при подготовке к комплексному тестированию
Настоящий сборник тестов содержит тесты по английскому языку по теме «Страноведение»
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconЗадача контроля схем и тесты для таблиц. Построение всех тупиковых тестов, оценки длины диагностического теста (гл. 1, §8)
Представление функций с помощью дизъюнктивных нормальных форм и связанные с ним задачи
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconУч г. (для учащихся 7 8 классов) Вниманию участников
Для проверки каждой задачи будет предложено 5 тестов, каждый из которых имеет свой вес. Количество балов за решение складывается...
Тесты для проведения программированного контроля; расшифровки тестов; плакаты; «билеты» для проведения устного и письменного iconМесто проведения акции
Публикуем места проведения акций по сбору предметов первой необходимости для нуждающихся малоимущих семей в рамках проведения Декады...
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org