Урока"The happiest days? "("Самые счастливые дни?") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме"



Скачать 21.95 Kb.
Дата26.07.2014
Размер21.95 Kb.
ТипУрок
Тема урока"The happiest days? "("Самые счастливые дни?")

Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме"Schools",введение нового грамматического материала по теме "Условные предложения 1и 2 типа".

Цели:

образовательные:



-совершенствование лексических навыков по теме"Schools",

-формирование грамматических навыков по теме "I,II Conditionals";

развивающие:

-развитие коммуникативных умений и навыков;

-развитие навыков аудирования;

-развитие навыков говорения;

-развитие умения самостоятельно работать;

-развитие памяти,внимания;

воспитательные:

-воспитание уважительного отношения к школе;

-воспитание интереса к образованию и учебным предметам в школе.

Оборудование:грамматические таблицы,карточки с заданиями,магнитофон.

Литература:

1.L.Prodromou "Rising star".

2.R.Murphy "English grammar in use".

Ход урока.

1.Организационный момент.Сообщение темы и целей урока.

T.: Goodafternoon,I'm very glad to see you,take your seats.

Today we are going to have a talk about days at schools and we'll remeber the grammar material about the zero conditional and we will know the new material about the 1-st and the 2-nd conditionals.

(Здравствуйте,я рада вас видеть,садитесь.Сегодня мы поговорим о школьных днях и повторим грамматический материал о нулевом типе условных предложений и познакомимся с новым грамматическим материалом о 1 и 2 типах условных предложений)

2.Речевая разминка.

T.: Look at the blackboard and decide whether you agree or disagree with these statements:

1.This are not enough breaks at school.

2.Children waste too much time playing games.

3.Playing games helps you learn better.

4.Making friends and playing go together.

(Учитель предлагает посмотреть на доску и согласиться или не согласиться с утверждениями,записанными на доске.)

3.Проверка домашнего задания.

T.: Now let's check your home tasks.

- ex.2,p.50-фронтальный опрос;

- ex.3,p.51-фронтальный опрос;

- ex.4,p.51-индивидуальный опрос.

4.Повторение пройденного.

T.: Let's remember the grammar material about the zero conditional and the ways of its using.

(Давайте вспомним грамматический материал о нулевом типе условных и о случаях его употребления)-индивидуальный опрос.

5.Объяснение нового материала.

T.: I'd like you to look at the blackboard.The 1-st conditional sentences we use for future events which are likely to happen.In the main clause we use the future simple and in the conditional clause we use the present simple.Look at the example:

If you go to Rome,you will see the Coliseum.

The 2-nd conditional we use for less likely or hypothetical events in the future.In the main clause we use would-V1, in the conditional clause we use the past simple tense.

Look at the example:

If I won the 1-st prize,it would be like a dream come true.

(Посмотрите на доску.Первый тип условных предложений используется для возможных событий.В главном предложении мы используем будущее простое время.а в придаточном- простое настоящее время.посмотрите на пример:Если ты поедешь в Рим,ты увидишь Колизей.Второй тип условных связан с гипотетически возможным действием в будущем.В главном предложении мы используем Would и превую форму глагола,а в придаточном- простое прошедшее время.Посмотрите на пример:Если бы я выиграл первый приз,моя мечта бы сбылась.)

6.Закрепление нового грамматического материала.

Let's do ex.2,p.51 together.

-Practice book,ex.1,p.46;

-Practice book,ex.2,p.48.

7.Актуализация навыков аудирования.

T.: Let's listen to the tape and do ex.2 and 3,p.52.(Давайте послушаем магнитофон и выполним упр.2 и 3 на с.52)

8.Актуализация лексических навыков по теме "Schools".

Групповая работа над кроссвордом.

T.: Look at the clues and complete the crossword.(Класс делится на группы.Учитель раздаёт каждой группе кроссворд)

9.Актуализация навыков устной речи и грамматических навыков.

Speaking.Ex.1,p.52.

T.:Discuss some of the ideas below and decide what you would change.(Ознакомьтесь с идеями и решите,что бы вы изменили).

10.Подведение итогов урока.

T.:What new information have you learnt today?(С какой новой информацией вы познакомились сегодня?)

11.Домашнее задание.



ex.1,2,p.53

T.

Похожие:

Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconУрок по теме «Проблемы окружающей среды»
Цель урока: обобщение лексико-грамматического материала по теме «Проблемы окружающей среды»
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconЦели урока: образовательная: формирование у учащихся понятия «полярная система координат»; закрепление знаний по теме: «программирование графики»
Тип урока: комбинированный — урок объяснения нового материала и закрепления полученных знаний
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconУрок математики по теме «Круговые диаграммы»
Формы занятия: комбинированный (обобщение и систематизация знаний, объяснение нового материала, закрепление изученного материала,...
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconПлан-конспект урока по информатике в 4а классе Шариповой Индиры Мансуровны по теме «Умозаключение» Тема урока: Умозаключение. Тип урока: Изучение нового материала. Цели и задачи урока
Итак, на прошлом уроке мы разобрали с вами понятие «суждение», а сегодня переходим к завершающей 2ую главу теме «Умо
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconКонспект урока английского языка по теме «Животные в нашей жизни»
Цели урока: обобщение материала по теме «Животные в нашей жизни»; тренировка лексико-грамматических навыков
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" icon№ урока по теме Тип урока Тема учебного занятия Практич и лаб раб оборудование Основные понятия

Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconВсеобщая декларация прав человека
Тип урока: комбинированный: ознакомление с новым материалом + закрепление материала + обобщение и систематизирование знаний
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconИзбирательные системы
Тип урока — изучение нового материала; форма занятия -интерактивная
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconКонспект урока биологии в 7-м классе по теме: "Класс млекопитающие"
Тип урока: изучение нового материала. Технология развития критического мышления
Урока\"The happiest days? \"(\"Самые счастливые дни?\") Тип занятия: закрепление лексико-грамматического материала по теме\" iconУрок информатики в 9 классе тема: Повторение материала по теме «Алгебра логики» цель: закрепление уровня теоретических знаний по теме
Объявляется тема урока. Перед учащимися ставится задача: показать, как они научились решать задачи по теме
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org