Мюзикл «Призрак оперы»



Скачать 52.93 Kb.
Дата21.10.2014
Размер52.93 Kb.
ТипДокументы
“The Phantom of the opera”
Тема: мюзикл «Призрак оперы»

Тип урока: урок устных речевых умений
Цели:

- практическая: развить навыки аудирования, умения говорить (монологическая и диалогическая речь), тренировать в употреблении слов по теме “Музыка”, учить выражать своё мнение.

- общеобразовательная: развить общий и филологический кругозор, сформировать интерес к театральному жанру мюзикла.

- воспитательная: воспитывать у учащихся интерес к слушанию и говорению на иностранном языке, формировать активность, самостоятельность.

- развивающая: развить память, воображение, мышление, умение делать выводы, давать оценку персонажам и событиям.
Задачи:

- посмотреть электронную презентацию “Andrew Lloyd Webber”

- проверить домашнее задание: перевод текста часть 1 с последующим обсуждением.

- чтение текста часть 2

- посмотреть видеоклип с опорой на текст с последующим выражением мнения

- составить диалог


Языковой материал:
1. песня “The Phantom of the Opera” для аудирования стр 185 VI. 3. 2)

2. текст для чтения стр 56 упр 3.3 (учебник) «Призрак оперы» часть 1

3. текст (раздаточный материал) «Призрак оперы» часть 2

4. НЛЕ текста:


a mind – разум, мышление

a basement - чердак

a living being – человек
a mask - маска
a ghost – призрак
a monster - монстр
kidnapping – похищение

5.Глоссарий по теме “Музыка” стр.40


Оснащение урока: технические средства обучения, интерактивная доска, иллюстративный материал, раздаточный материал

Используемые методы: демонстрация, упражнение, объяснение.

Средства обучения: ТСО - видеоотрывки, фотографии, электронная презентация, учебники, раздаточный материал.

Педагогические приёмы: беседа по вопросам, составление диалогов, выражение собственного мнения.
Ход урока:
1.Организационный момент
Good morning pupils! I’m glad to see you, sit down, please!

Today we are going to speak about musical “The Phantom of the Opera”. In the beginning we ‘ll see the presentation. It is about Andrew Lloyd Webber. Than We’ll check up your home assignment. After that we’ll read part II of the musical. In the end of our lesson we’ll see the video clip for musical and express your opinion.


2. Фонетическая зарядка
a mind – разум, мышление

a basement - чердак

a living being – человек
a mask - маска
a ghost – призрак
a monster - монстр
kidnapping – похищение

ugly - уродливый

to cover - покрывать

to disappear - исчезать

to capture - захватывать
3. Просмотр видеонарезки о фильме

Now we’ll watch video pieces about the musical.


4.
Просмотр электронной презентации на тему: Andrew Lloyd Vebber

Учитель знакомит учащихся с творчеством великого композитора, автором знаменитого мюзикла «Призрак Оперы».


5. Проверка домашнего задания

Упражнение 3.3 стр 56 – Перевод текста (част 1) с дальнейшим обсуждением.

Учащиеся предполагают, что произойдёт с главными героями во второй части мюзикла. Развитие монологической речи.

Беседа с учащимися по содержанию текста.


6. Учитель раздаёт листы с содержанием текста (часть 2). Учащиеся читают вслух по одному, затем выполняется перевод. Идёт обсуждение.

Снятие трудностей

ugly - уродливый

to cover - покрывать

to disappear - исчезать

to capture - захватывать


Who lived in the basement of the Paris Opera House?

Was he a monster or a living - being?

Why did he wear a mask?

Why did he kidnap Christine?

Why did the Phantom free Rauol and Christine?

How can you characterize the Phantom?

What is the main idea of the story?
7. Физминутка

You should screw up your eyes tight (count 3), open it, look into the distance (count to 5). Repeat 4-5 times. (Крепко зажмурить глаза (считать до 3), открыть, посмотреть вдаль (считать до 5). Повторить 4-5 раз.


8. Аудирование с опорой на текст

Учащиеся смотрят видеоклип к мюзиклу «Призрак оперы». Учащиеся отвечают на вопросы:

What characters sing the song?

How does the song characterize the main heroes?

What feelings does the song evoke in you?
9. Работа в парах, диалогическая речь.

1. Ориентирующее замечание учителя.

Would you like to see this love story on the stage?

Imagine that you have a chance to do it.

Can you invite your friend to the theatre?

2. Снятие трудностей

Please, work in pairs and use these phrases (вербальная опора в печатном виде на партах).


Do you want to ...?

Хочешь…….?

Would you like to ...?

Не хотел бы ты…….?

Why not go ....?

Почему бы не пойти ….?

Sorry, I’m afraid, I can't.

Извини, боюсь, я не смогу.

That's a good idea!

Прекрасная мысль!

That sounds great!

Звучит здорово!

I have got things to do.

У меня дела.

I’m against it.

Я против этого.

Fine!

Прекрасно.

Not me.

Только не я.

I’m all for it!

Я целиком за это

The musical is about ….

I’m sorry but I don’t like…..

I like……


Мюзикл о…..

Извини, но мне не нравится…..

Мне нравится…….

Составление диалогов в парах

Проверка диалогов вслух
9. Подведение итогов

Учащиеся рассказывают, что нового они узнали за урок, и выражают своё мнение о мюзикле.


10. Выставление оценок

All right. I liked the way you worked today. Your marks are ...


11. Информация о домашнем задании.

At home I ask you to learn new words and write an essay about your favorite love

story, about the power of love and its influence upon people.
12. Конец урока

Thank you for your work, the lesson is over, good-bye!

Приложение №1
The Phantom of the Opera

Part II
The Phantom lived in the basement of the Paris Opera House. People who entered (поднимались) the basement couldn’t find the way out. Who was he? A ghost, a living being, a monster? Only Christine knew that the Phantom was an unhappy man who was born so ugly that he had to cover his face with mask. He traveled around the world and learnt many things, he knew many fascinating (увлекательных) stories and legends and he was a great singer.

At last the Phantom decided (решил) on kidnapping Christine and made her marry him. When Christine had disappeared Raoul understood who had done it: it was the Phantom. Raoul rushed (кинулся) to the basement

and was captured (был захвачен) by the Phantom. In the long run (спустя время) the Phantom understood that Christine didn’t love him. He freed (освободил) Christine and Raoul. They left (покинули) Paris forever and lived alone in a quiet (тихое) place. The Phantom died in the basement of the Opera House alone and lonely.

Приложение № 2

Sarah Brightman & Steve Harley - The phantom of the opera

Christine (Sarah)

Beneath the opera house

I know he's there.

He's with me on the stage,

He's everywhere.

And when my song begins,

I always find

The phantom of the opera is there

Inside my mind.
The phantom (Steve)

Sing once again with me

Our strange duet.

My power over you

Grows stronger yet.

You'll give your love to me

For love is blind.

The phantom of the opera is now

Your mastermind.
Christine

Those who have seen your face

Draw back in fear;

I am the mask you wear,


The phantom

It's me they hear.


Christine / Phantom

Your/My spirit and my/your voice

In one combined

The phantom of the opera is there

Inside my/your mind
Choir (very, very soft)

The phantom of the opera

Is there

The phantom of the opera

The phantom

Sing once again with me

Our strange duet.

My power over you

Grows stronger yet.
Christine / Phantom

I'll/You'll give my/your love to you/me

For love is blind.

The phantom of the opera is now

My/Your mastermind.
The phantom (spoken)

Sing, my angel of music ...

Christine

He's there,

The phantom of the opera.

Christine starts wailing

The phantom (spoken)

Sing ...


Once again with me, our strange duet.

My power over you grows stronger and stronger.

Sing ...

My angel of music/

Sing!

Sing our strange duet -



Sing!

Christine continues wailing,

and keeps on wailing after every

sentence the Phantom sings

The phantom (spoken)

The phantom of the opera

Is now your mastermind;

I am here, inside your mind!

I am everywhere!

You're in my power.



Sing!

Sing, my angel of music!



Sing! Sing!

Похожие:

Мюзикл «Призрак оперы» iconРепертуары театров оперы и балета гг. Алматы и Астаны на декабрь 20
А. Серкебаев «Астана» (мюзикл в 2-х действиях) с участием солистки театра «Гранд Этуаль» мано Накано (Япония)
Мюзикл «Призрак оперы» iconОоо «Центр поддержки малого и среднего бизнеса»
...
Мюзикл «Призрак оперы» iconРассказ «Рождение оперы»
Прослушав рассказ «Рождение оперы», расскажи, как происходило «вхождение» оперы в жизнь флорентийцев. Используя различные части речи,...
Мюзикл «Призрак оперы» icon7 администраторов Манифест Народнической партии
Призрак бродит по России – призрак национализма. Многие политические фигуры объединились для священной травли этого призрака: Путин...
Мюзикл «Призрак оперы» iconМанифест коммунистической партии
Призрак бродит по Европе призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь,...
Мюзикл «Призрак оперы» iconЛюбители пекинской оперы – почва для развития имеющей древнюю историю пекинской оперы
Пекинская опера объединяет в себе элементы южной и северной оперы и драмы, обращает внимание на комплексное использование «руки,...
Мюзикл «Призрак оперы» iconКонспект открытого урока по теме: «Любовь вечная тема искусства. Мюзикл». Тип урока: изучение нового материала Цель
Цель: сформировать понятие мюзикл, выявить характерные особенности, определить жанровые категории мюзикла, проследить связь с литературными...
Мюзикл «Призрак оперы» iconКарл маркс и фридрих энгельс манифест коммунистической партии
Призрак бродит по Европе призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь,...
Мюзикл «Призрак оперы» iconManifest der Kommunistischen Partei/Манифест Коммунистической партии
Призрак бродит по Европе призрак коммунизма. Все силы старой Европы объединились для священной травли этого призрака: папа и царь,...
Мюзикл «Призрак оперы» iconНиколай Черкашин Поезд-призрак Черкашин Николай Поезд-призрак
Что такое "время" не знает никто". Лев гумилев "Железная дорога зона повышенной опасности". Станционный плакат
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org