Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы "Знакомство"; закрепле­ние темы "



Дата11.07.2014
Размер48.5 Kb.
ТипУрок
ЗНАКОМСТВО

Ролевая игра на уроке английского языка во 2-м классе
Цели: обобщение темы "Знакомство"; закрепле­ние темы "Счёт"; развитие навыков устной речи по теме; развитие навыков диалогической речи по теме; развитие навыков чтения по транскрип­ционным значкам; развитие интереса к изучению английского языка.

ТСО: магнитофон, куклы (собачка, домовёнок, кот, Баба Яга), алфавит, учебники, карточки с транс­крипционными значками, звонок.
ХОД УРОКА:
Teacher: Good morning! I am glad to see you!

Pupils: Good morning! We are glad to see you, too!

Раздается шорох.

Teacher: What is this? Kuzya? Tom? Who is this? Polly?

Polly: I am here.

Good morning! - Cl

Nice to meet you - Cl

Собачка Полли шепчет что-то на ухо учителю.

Teacher: Ребята, Полли спрашивает, куда мы се­годня отправимся путешествовать, какие сказочные страны посетим? Сегодня нам предстоит с вами побывать в "Царстве устной речи", затем посетим "Остров сюрпризов", в "Буквогории" забе­рём Тома, который остался погостить у букв и звуков, отправимся в "Царство чтения", а если удастся пересечь "Остров сирен", мы посетим "Страну цифр" и только потом вернёмся обратно в класс. Но перед путешествием, давайте сделаем гимнастику губ и языка, разбудим Мистера Тана, чтобы он помог нам правильно гово­рить на английском языке.

Зарядка губ, языка. Т - C l

Teacher: А теперь - волшебные слова и отправля­емся в "Царство устной речи"! Stand up, please! Shut your eyes! All together!

Pupils: (волшебные слова)

Hand in hand, hand in hand, Let's go to the magic land!



Teacher: Open your eyes! Sit down, please! Но в чём дело? Ворота царства закрыты, ни­кто нас не встречает!? Давайте споём песен­ку "My Name" и разбудим спящее царство. All together!

Pupils: My Name

My name is Ann,

Her name is Nan,

His name is Jan,

Say it again!

Появляется домовёнок Кузя.

Teacher: Good morning, Kuzya.

Pupils: Hi!

Kuzya: Good morning. Hello!
Teacher: Кузя у нас обожает задавать вопросы. Kuzya - Pupil l, Pupil 2, Pupil 3...

:

What is your name?

What is his name?

What is her name? What is your surname?

What is (her, his) surname?

How old are you?

How old is (he, she)?

How are you?

Where are you from?

Where do you live?

Where does (he, she) live?

What is your phone number?

What is your hobby?

Teacher: Ребята, Полли заскучала! Кузя хочет поговорить с Полли!

Kuzya - Polly

Teacher: Кузя, Полли, а ребята не только могут отвечать на вопросы, но и беседовать друг с другом тоже. Есть желающие?

Pupil 1 - Pupil 2; Pupil 3 - Pupil 4; Pupil 5 -Pupil 6...

Звенит колокольчик.

Teacher: Ребята, нам пора продолжить наше пу­тешествие, Кузя говорит, что ему очень по­нравилась ваша работа. Прощаемся с Кузей и в путь!

Kuzya - Pupils: Good-bye! See you!

Teacher: Отправляемся на "Остров сюрпризов". Stand up! Shut your eyes!

Pupils: (волшебные слова)

Teacher: Open your eyes! Sit down, please! What is this? It is a box!

A Letter

Hi!


My name is John. My surname is Forest. I am 100. I am fine. How are you? I live in America. My phone number is 087531. My hobby is sport. Write me, please! See you!

John


Pupil 7, Pupil 2, Pupil 3, Pupil 4 переводят.

Baba Yaga: Спасибо, большое, уважили. Мне ответ

поможете составить?



Pupils: OK!

Teacher: Обязательно!

Звенит звонок.

Teacher: Ребята, нам пора, давайте на прощание

споём песенку "I see a pen."



Pupils:

I See a Pen

I see a pen,

Ann sees a pen,

I see a hen,

Ann sees a hen,

I see a cock,

Ann sees a cock,

I see a clock,

Ann sees a clock.

Pupils: Good-bye! See you!

Baba Yaga: До встречи, буду ждать ваш ответ на письмо.

Teacher: Ребята, отправляемся в "Буквогорию".

Stand up, please! Shut your eyes!



Pupils: (волшебные слова)

Teacher: Open your eyes! Sit down, please!

Появляется Баба Яга из коробки. Появляется кот Том.

Baba Yaga: Какой бокс? Это мой дом!

Teacher: Ягусенька, это же на английском языке -коробка.

Baba Yaga: Вы что ж, думаете, я не понимаю? Сама англицкий язык тыщенку лет назад учила, да, замороченный язык! У меня тут письмишко есть от братца моего - замор­ского лешего, понять не могу, может быть вы разберётесь?

Teacher: Ребята, давайте поможем прочитать, что же здесь написано?

Tom: Hello!

Pupils: Nice to meet you!

Tom: I am glad to see you, too! Отгадайте, кто угощал меня яблоками, а кто - джемом? Правильно, буквы A, J.

Teacher: Ребята, давайте вспомним алфавит! Аll together!

Pupils: А, В, С,...

Teacher: Let's sing the song!

Дети поют песенку "The ABC".

Полли шепчет что-то на ухо учителю.

Teacher: Ребята, Полли хочет погостить в "Буквогории", ну что ж оставайся, а Том отправится с нами в "Царство чтения".

Tom: See you! See you soon!

Polly - Pupils

Teacher: Stand up, please! Shut your eyes!

Pupils: (волшебные слова)

Teache: Open your eyes! Sit down, please!

Мы прибыли в "Царство чтения"! Том, пока ты гостил в Буквогории, ребята научились читать по транскрипции.



Тот: Я послушало с удовольствием!

Teacher: Open your books on page number 318,319, 322, 325, 326, 327.

Дети читают слова по транскрипции.

Tom: Молодцы!

Звенит звонок.

Teacher: Нам пора в "Страну цифр"! Да, но чтобы попасть в волшебную страну, мы должны

пересечь "Остров сирен", а это опасно. Давайте усыпим сирен и споём песенку "I See a Pen on the Desk". Stand up please, all together!



Pupils: (поют и танцуют)

I see a pen on the desk,

I see a hen at the door,

I see a cock on the bench,

I see a cat on the floor.

A desk, a door, a bench, a floor.

A desk, a door, a bench, a floor.

Teacher: Мы удачно пересекли "Остров сирен" и оказались в "Стране цифр".Sit down!

Teacher: Let's count from 1 to 20.

Pupils: 1,2,3,4...

Teacher: Let's count from 10 to 100.

Pupils: 10,20,30,40,50...

Teacher: Translate: 11,13,18,12,20,27,30, 33,40, 44,50,56...

Pupil 7, Pupil 2, Pupil 3... переводят.

Teacher: Let's do some sums!

10 + 15 =; 20 + 14 =; 33 - 19 =; 48 + 35 =; 70 - 18 =; 69 - 35 =; 90 + 100 =; 100 - 87 =; 77 + 13 =; 58 + 42=



Звонок.

Teacher: Молодцы, хорошо поработали, однако, нам пора возвращаться. Stand up! Shut your eyes! All together!

Pupils: Hand in hand, hand in hand, Let's go to school!

Teacher: Open your eyes! Sit down, please!

Teacher: Итак, мы в классе, совершили волшебное путешествие, побывали в сказочных странах. Работали хорошо, молодцы! Оценки:...

Домашнее задание: подготовить письмо лешему от лица Бабуси Ягуси (устно). На следующем занятии нас ждёт удивитель­ная встреча с братцем Ягуси в заморской стране.

Похожие:

Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУрок английского языка в 4-5 классах: знакомство с американским английским при изучении темы «Семья, дом»

Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУроков темы уроков работа на уроке и домашнее задание 6 класс
Цели, задачи и методы исследования экологических процессов в природе, знакомство с деятельностью ученых-экологов
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУрок английского языка, валеологии и права в 8 классе по теме «a healthy Lifestyle» (в рамках темы
Презентация слайд What do you think we are going to talk about when you look at them?
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУрок по технологии и природоведению в 5 классе Цели: Познакомить учащихся с основными отраслями животноводства
Оргмомент. Приветствие. Проверка присутствующих, отсутствующих на уроке. Сообщение темы и целей урока
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconТемы курсовых работ по «Теоретической грамматике английского языка»
Темы курсовых работ по «Теоретической грамматике английского языка» (4 курс фдпо)
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconМетодика использования электронных учебных модулей для изучения темы
Изучение данной темы с использованием рекомендуемых модулей может проходить в 9 классе по предмету «физика», в 11 классе по предмету...
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУроке «открытия нового знания»
Представим как работает деятельностный метод обучения в содружестве с мультимедийным сопровождением на уроке «открытия нового знания»...
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconКонкурсной работе в номинации «Мультимедийный урок в преподавании естественно-научных дисциплин, информатики и икт»
Данная разработка предназначена для изучения в 10 классе по теме «Пирамида». На изучение этой темы отводится 6 часов. Изучение темы...
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconАтмосфера и ее строение
На прошлом уроке мы с вами закончили изучение темы «Гидросфера», если вы хорошо подготовились к этому уроку и были внимательны на...
Уроке английского языка во 2-м классе Цели: обобщение темы \"Знакомство\"; закрепле­ние темы \" iconУрок квн цель урока: повторение, закрепление и обобщение темы
Цель урока: повторение, закрепление и обобщение темы «Африка» Оборудование: карта Африки, на доске контур материка Африка, магнитная...
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org