Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект



Скачать 28.71 Kb.
Дата26.07.2014
Размер28.71 Kb.
ТипУрок
Урок английского языка во 2 «Б» классе “We like English

(Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В.В.)



Тема: We like English.

Цели урока:

- познавательный аспект: проверка социокультурных знаний, полученных на уроках английского языка;

- развивающий аспект: развитие догадки, логического мышления, способности классифицировать по определённому признаку;

- воспитательный аспект: воспитание стремления приходить на помощь, доброжелательности, любви к чтению, воспитание самостоятельности при выполнении заданий;

- учебный аспект: совершенствование произносительных, грамматических навыков, навыков аудирования и чтения по транскрипции и по буквам.

Ход урока:

  1. Организационный момент. Приветствие.

  2. Введение в тему урока. Сообщение цели урока.

  1. T: Today we have an unusual lesson. We are going to speak English, sing

English songs and play games. The theme of our lesson is “We like English”. By the way “Do you like English?”

P1: Yes, I do. I like English. (фронтально)

  1. T: Children, why do you learn English? (учащиеся высказываются на русском языке)

  1. Развитие различных умений и навыков по ВРД.

  1. Алфавит.

  1. T: Let’s start our lesson. First of all let’s remember the English alphabet and sing the ABC song. (плакат с английским алфавитом, аудиозапись песни)

  2. T: Look into the sheets of paper. Find the exercise N1. You should cross out Russian letters. What letters are left? Will you read them, please? (раздаточный материал, Ex.1)

  3. T: Guess a hidden word. (раздаточный материал, Ex.2)

2. Счёт.

1) T: I’m sure you know how to count from 1 to 10. Let’s say it in chorus. (учащиеся повторяют счёт хором от 1 до 10, вразброс)

2) (считалки: One, one, one – little dogs run…, One little fishes, two little fishes…)

3. Игры.

1) T: There are different games children like to play. They are: hopscotch, hide-and-seek, tags, bingo, computer games, sports. (фонетическая отработка за учителем). Invite your friends to play. (учащиеся, работая в парах, приглашают друг друга поиграть “Let’s play hopscotch!”.)

2) T: Now listen to a conversation between your classmates. Try to understand it. (учащиеся разыгрывают мини-сценки, приглашая друг друга поиграть)

- Let’s play.

- Why not?

- Let’s play hide-and-seek.

- Yes. Let’s count.

4.

Стихотворения.

T: Children, no doubt, you know many rhymes and little poems in English. Recite them, please. (учащиеся рассказывают наизусть стихи, разученные ранее на уроках)

5. Action time.

T: Children, certainly you’re tired, let’s relax. (учащиеся поют песню “Clap, clap…”, сопровождая её соответствующими движениями).

6. Сценка.

T: Children, we can dramatize little scenes. Watch a little scene “A doll and her friends”. (учащиеся разыгрывают сценку)

  • Hello, I’m the doll Mary. This is my house.

  • Knock, knock.

  • Who are you?

  • I’m a dog.

  • Come in. Good morning.

  • Thank you. Good morning. ( по очереди появляются другие персонажи: кролик, лиса, медведь, кошка и приветствуют друг друга).

7. Животные.

T: Children, you know the names of many animals. Let’s revise them.

  1. Учащиеся хором за учителем повторяют названия животных (плакат с изображением животных);

  2. T: What animals do you like?

  3. T: Guess, what animal is my favourite?

  4. Ex.3 (см. раздаточный материал);

  5. Ex.4 (см. раздаточный материал);

  6. Работа с видеоприложением к учебнику Биболетовой М. З. (Unit 1, lesson 2 (1), Unit 2, lesson 19, Unit 2, lesson27, Unit 1, lesson 7).

8. Рефлексия

T: You have such smiles. If you like our lesson, raise them, please.



  1. The end of the lesson.

ПРИЛОЖЕНИЕ

  1. Зачеркните буквы русского алфавита, которые Буратино по ошибке вписал в английский алфавит.

D Д W Г Q Ж S V Т Л N У R Я G

  1. Впишите буквы под цифрами. Цифры соответствуют номерам этих букв в алфавите.



18

1

2

2

9

20

R


















13

15

21

19

5


















  1. Соедините части слова и у вас получатся слова, обозначающие животных. Например: key-turturkey

Se-mou, bit-rab, ar-be, coon-ra, rot-par, ger-ti, se-hor

  1. Найдите и обведите названия животных:

foxracconduckhentigerpighorseparrotwolfcatdogowlrabbitbearlion

Похожие:

Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок учителя английского языка моу сош №28 станицы Тамань Боковиковой Ирины Владимировны. Тема урока : What Friends Have You Got? Цели урока: социокультурный аспект развивающий аспект
Открытый урок учителя английского языка моу сош №28 станицы Тамань Боковиковой Ирины Владимировны
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок длится один академический час. Урок проводят два учителя: астрономии и английского языка. Тема урока: Освоение космоса. Space exploration. Цели урока: познакомиться с первопроходцами космических исследований

Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок по английскому языку "Что вы знаете о Великобритании и сша?" Цели урока: Познавательный аспект обогащение страноведческих знаний учащихся
Развивающий аспект – развитие интеллектуальных способностей и личностной активности
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconКонспект урока учителя английского языка Михайленко Ирины Станиславовны. Тема урока: «В гостях у Винни-Пуха» Цели урока : Развитие навыков изучающего чтения
Оборудование: игрушка Винни-Пух; картинки по теме «Животные»; транскрипционные значки
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок английского языка с использованием информационных технологий. Тема урока: «Гении эпохи Возрождения и Просвещения. Вильям Шекспир. Леонардо Да Винчи» (6 класс)
Учитель Спирина Ирина Владимировна умк english VI o. V. Afanasyeva, I. V. Mikheeva
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconКонспект урока английского языка по теме «Домашние обязанности» в 5-м классе Учителя английского языка i-категории гимназии №1 г. Дятлово Зубрилиной Инессы Владимировны Тема: Household Duties
План-конспект урока английского языка по теме «Домашние обязанности» в 5-м классе
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconИнтегрированный урок английского и французского языка Класс: 7а Учителя: Малкова Н. В., Ипатова М. В. Тема урока: «Цена славы» Тип урока: комбинированный Оборудование и вспомогательные материалы
Раздаточный материал: задания на развитие лексико-грамматических навыков на английском и французском языках
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconКонспект урока математики в 6 классе. Тема урока: «Множество». Место урока в теме: 4 урок из 5
Цели урока (для учителя)
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок английского языка в 4 классе (2-й год обучения, 1 урок в неделю) Учитель : Доронина Т. А. Тема урока: «Цвета» (первый урок по теме) Тип урока : творческий проект «Изготовление Рождественской открытки»
Формирование пар
Урок разработали и провели учителя английского языка Никонова Ю. Б., Зубцова В. В.) Тема: We like English. Цели урока: познавательный аспект iconУрок английского языка в 3 «а» классе на неделе педагогического мастерства. Тема урока: «Письмо зарубежному другу: обращение, прощание, оформление конверта. Сказка о волшебном почтовом ящике: «Clever Miranda.»
Открытый урок английского языка в 3 «а» классе на неделе педагогического мастерства
Разместите кнопку на своём сайте:
ru.convdocs.org


База данных защищена авторским правом ©ru.convdocs.org 2016
обратиться к администрации
ru.convdocs.org